Вопрос о Apple EarPods

Apple EarPods

Сколько динамиков в EarPods?

nolik

По одному мини-динамику в каждом ухе. А если вас как и многих других смущает дополнительное боковое отверстие, то поверьте это не динамик. Просто конструкторами был предусмотрен выход излишних колебаний, которые бы портили качество звука. Я располовинивал эти наушники и в их составе особо ничего не усмотрел. Внутри динамик, звуковая катушка и магнит. Никаких дополнительных динамиков я там не видел. Так что не принимайте боковое отверстие с сеточкой за дополнительный динамик.

GemfordGemford

Добрый день, в каждом наушнике EarPods встроено по одному динамику. Они направлены в бок, а не в сам ушной канал, и за счет этого качество звука воспринимается лучше. Сбоку сделано отверстие похожее тоже на динамик, но это сделано, для того чтобы улучшить звучание басов при проигрывании музыки, но динамик там все же один. В середине все по стандарту: магнит, звуковая катушка, конус и кабинет. Сами конусы в новых версиях более устойчивы к попаданию воды.

Гость

А если звук играет только из "не динамиков" сбоку?