Вопрос о Apple EarPods

Apple EarPods

Зачем 2 динамика EarPods?

nolik

Да нет там никаких двух динамиков. Если вас смутили боковые отверстия и вы их приняли за динамики, то вы ошибаетесь. Роль этих отверстий в улучшении акустики. А динамиков в каждом наушнике, как и у стандартных вариантов по одному. Как я понял в эти отверстия поступает воздух извне, благодаря чему исключается излишнее акустическое давление. Есть те, которые думают что отверстия - это микрофоны, но это опять же ошибочное мнение. Микрофон - он в пульте управления наушниками.

GemfordGemford

Привет, в EarPods было и есть по одному динамику в каждом наушнике, двух нету и близко. Динамики направлены вдоль ушного канала и подают звук не прямо в ухо а так сказать сбоку. Все остальное, что похоже на динамик является просто отверстием для улучшения качества акустики звука. Микрофон тоже не там, он в пульте управления. И поэтому воздух заходит и выходит через эти отверстия, внутри давление не нарастает, и из за этого улучшается качество звука и басов.