Вопрос о Olympus OM-D E-M10 Mark III

Olympus OM-D E-M10 Mark III

Как правильно заряжать Olympus OM-D E-M10 Mark III?

adianonadianon

Фотокамера Olympus_OM-D_E-M10_Mark III оснащена литиево-ионным

аккумулятором BLS-5, конкретно под него и сделано зарядное устройство, для зарядки необходимо выключить камеру, открыть крышку акум. отсека, аккумулятор вытащите, вставьте в зарядное устройство и включить в сеть, на корпусе зарядного устройства находится индикатор зарядки - когда он погаснет это означает что зарядка завершена и можно отключить от сети, вытащить аккумулятор и вставить в камеру так же в выключенном состоянии камеры.

Anton12341Anton12341

Моё почтение! В данной камере съемный аккумулятор и правильно его заряжать только от комплекта зарядки который есть в комплекте. Видите ли главное в этом деле если даже оригинальное оборудование или даже аккумулятор сломался, подобрать и купить крайне схожее. Ибо сама камера или аккумулятор настроен на работу того или иного и если взять большей емкостью аккумулятор могут быть свои в работе, а с зарядным например могут быть проблемы в плане убивания аккумулятора если там мощность больше нужной.