Вопрос о Торговля Зельгрос

Trade Selgros

Как правильно Сельгрос или Зельгрос?

nolik

Это немецкая компания и название следовательно тоже, а у них, у немцев, S читается как З, вот поэтому все и называют Зельгрос - это правильное произношение данного слова. В немецком языке очень много слов в которых на наш русский слышется буква З.Вот такой вот фонетический разбор. Хотя как не назови, любой знающий этого оптовика, поймёт о чём вы. Так что не заморачивайтесь, даже если обзовёте Сельгросом, думаю сеть не обидется. Шучу, конечно.

GemfordGemford

Здравствуйте, этот вопрос возникает у многих потребителей, и я могу предположить почему. В первую очередь, что мы видим когда приходим куда-то? Это название и логотип, так вот название пишется через букву С, на латинице. Ну вот отсюда и пошло название Сельгрос, то есть что вижу, то и говорю. Но правильно все же будет Зельгрос, так это слово произносится по всеобщим правилам. Основано впервые это предприятие было в 1989 году.