Вопрос о Торговля SPAR

Trade SPAR

Как правильно СПАР или ШПАР?

nolik

Вообще слово немецкое и на немецком оно будет звучать так - ШПАР. Мы же в России все почему-то называем СПАР. Наверное, среди нас больше изучали английский язык, а на нём спар так и звучит, через букву "С". Сама же компания не немецкая, её основатель Нидерланды, даже головной офис находится в Амстердаме. Сами нидерландцы называют сеть через "Ш". Вот такая вот путанная фонетика. Думаю после разъяснений все мы всё равно будем называть данную сеть магазинов так как привыкли.

Anton12341Anton12341

Здравствуйте! С языка оригинала это звучит конечно как ШПАР. Походит данное название от шпарен с нидерландского это переводится как сохранить, сэкономить. Очень популярная в той стране сеть магазинов, конечно они работают и открывают новые сети не только у себя. Но и еще может продают свои фрашншизы так как это крайне популярно сейчас. Скажу с Нидерландами очень приятно работать, но Русская адаптация может быть не такая уже и приятная.