Вопрос о Комплектующие MSI

Components MSI

Что такое jspi1 на материнской плате MSI?

adianonadianon

Если кратко - jspi1 это порт, который используют для подключения сервисной платы, в ней чип с рабочим биосом и прошивается нерабочий, однако сегодня этот 9 пиновый порт используют в основном для прошивки, причём он достаточно безопасен и были случаи отключения электроэнергии в самый неподходящий момент, но работоспособность удавалось восстановить, в отличии от прошивки через LPT порт, но вообще если откровенного говорить - есть USB программаторы и всё это уже не нужно.

Anton12341Anton12341

Моё почтение! Это довольно таки важный разъем на плате который отвечает за работу коммуникации системного блока имею ввиду самой коробки и вообще компьютера. jspi1 на материнской плате MSI сеть разъемов по стандарту там девять пинов, в которые подключаются проводки от системника, запуск компьютера, перезагрузка. Пищалка которая оповещает о работе ПК, лампочки загрузки и перезагрузки вот это всё дело относится к этому разъему.