Вопрос о Комплектующие MSI

Components MSI

Что такое jfp1 на материнской плате MSI?

adianonadianon

jfp1 это разъём с открытыми пинами, в который можно подключить переднюю панель системного блока, передняя панель скорее всего содержит: кнопки включения и перезагрузки (power_SW и reset_sw), индикацию (+P_LED и -P_LED), показатель работы жд (HDD_LED), спикер (SPEAKER или SPEAK), возможно контакты микрофона и наушников. Вообще JFP1 имеет ещё одно название PANEL1, это название сразу делает понятным предназначение этого разъёма.

Anton12341Anton12341

Добрый день! Это крайне важный раздел разъемов который содержит от семи до девяти свободных для подключений пинов. Нужен jfp1 на материнской плате MSI для подключение того пучка проводов которые идут от системного блока, туда входит и подсветка и охлаждение если оно входит в состав системного блока, так же запуск и рестарт компьютера. Имею ввиду все эти проводки на пучке отвечают за это если подключить их правильно в jfp1.