Вопрос о Комплектующие MSI

Components MSI

Что такое jbat1 на материнской плате MSI?

adianonadianon

Только не подключайте ничего стороннего к этому разъёму, разъём jbat1 находится на материнской плате исключительно для обнуления значений биоса, на других мат. платах этот разъём имеет маркировку Clear RTC, и нужна эта кнопка исключительно в случаях когда систему вообще никак не удаётся включить, а аппаратная часть точно в полном порядке, что бы воспользоваться - вытаскиваете перемычку и замыкаете соседние от неё контакты на минуту, после возвращаете её на место.

Anton12341Anton12341

Доброго времени суток! Довольно таки редко используемый разъем который без нужных причин не рекомендую ни в коем случае трогать. jbat1 на материнской плате MSI он же джампер батери полное обнуление биоса и сброс его настроек, делать только в том случае если вы разбираетесь в это. Так как с биосом шутки плохи знаю по себе и можно наворотить не обратимых дел, только потом прошивать придется, а найти нужную прошивку это целая история.