Вопрос о Комплектующие ASUS

Components ASUS

Как снять радиатор с материнской платы ASUS?

adianonadianon

Сам по себе радиатор имеет нижнее крепление с лапками и верхний вентилятор, что бы не оборвать провода - аккуратно отсоедините питание вентилятора от матер.платы после этого проворачивайте каждую лапку крепления против ч.стрелки (это можно сделать и отвёрткой - если неудобно пальцами), после этого оттяните на себя, когда все лапки отсоединены - можете пошевелить радиатор и потянуть на себя - если такого раньше не делали - знайте что часто термопаста высыхает настолько что вы снимаете радиатор вместе с процессором, потому будьте аккуратны.

Anton12341Anton12341

Добрый день! Всё зависит где вы хотите радиатор то снять, ведь есть радиатор на процессоре, а так же на других чипах материнской платы. Потому если первое снимать крайне просто, зависит конечно от самого радиатора, но в целом что бы снять радиатор с материнской платы ASUS нужно столбики крепления покрутить как показано на их шляпках и аккуратно снять. А если говорить о радиаторах например на цепи питания или встроенной видео карте интегрированной, то тут не стоит ничего трогать так как они припаяны.