Вопрос о Комплектующие ASUS

Components ASUS

Как подключить спикер к материнской плате ASUS?

adianonadianon

На материнских платах Asus маркировка может быть разная, вывод на спикер бывает отдельный, а бывает в группе с другими пинами внизу, потому желательно было написать конкретную модель материнской платы, если вы не нашли отдельно стоящие пины с надписью SPEAKER то найдите её в группе пинов с края платы рядом с выходами usb, и вставляйте красным проводом к краю, а чёрный должен попасть на четвёртый пин, спалить динамик так нельзя потому не бойтесь.

Anton12341Anton12341

Здравствуйте! Спикер очень важная техническая составляющая в материнской плате, так как если неполадки в запуске компьютера именно по нём можно определить, что не так и вообще понять, что есть проблема. Для его подключения же рекомендую посмотреть данное видео www.youtube.com/watch?v=nZFjGPEjdvQ тут в живую показывают как включить и в какой разъем. Так как на разных материнский платах и разъемы разные, возможно вам подойдёт или что-то похожее будет.