Вопрос о Комплектующие Seagate

Components Seagate

Как сделать Seagate expansion desktop drive загрузочным?

adianonadianon

Тут есть нюанс - вы имеете в виду именно загрузочный, из которого будет происходить установка, или же имеете в виду первый на загрузке, что бы к примеру на нём была система и с него запускалась:

Для первого варианта используйте утилиту unetbootin, внизу выбираете тип жёсткий диск, и выбираете его, записываете образ системы на него.

Для второго варианта вам лишь надо в BIOS выставить порядок загрузки - внешний жёсткий поставить первым.