Вопрос о Комплектующие AMD

Components AMD

Что это за программа AMD high definition audio device?

adianonadianon

А потому что это вообще не программа, AMD_high_definition_audio_device - устройство, выводящее из разъема HDMI видеокарты звук, причём он только в цифровом формате и требует обязательной обработки, если многокальный то и декодирования, у вас он видимо в диспетчере определился как устройство вывода звука, потому и подумали что это как программа на звуковую карту, но это не так, хотя драйвера порой требует, но с этим проблем нет.

IraKorotkowa92

Что это за программа AMD high definition audio device?

AMD high definition audio device - это многофункциональный установочный драйвер для звуковых карт AMD, благодаря которому, звуковая карта будет обнаружена системой и приведет ее в рабочее состояние. Это не является отдельным решением, а кодеком, который встраивается в чипсет материнки, поэтому драйвера должны идти в комплекте с программным обеспечением для материнской платы.