Вопрос о Комплектующие AMD

Components AMD

Почему AMD fx 8300 показывает 4 ядра?

adianonadianon

Тут нужно немного обширнее - ситуация произошла при замене процессора с старого на AMD_fx_8300 или же изначально собрали систему и с этим процессором сразу видит только 4 ядра, если вы сделали замену на более мощный - попробуйте msconfig, потом выберите Загрузка, там дополнительные параметры и заметите пункт число процессоров - уберите галочку, подтвердите и перезагрузите пк, если новый - скиньте значение биоса.

Anton12341Anton12341

Моё почтение! Всё в порядке, просто такая архитектура строения у данного процессора и показывает всё абсолютно верно. Почему AMD fx 8300 показывает 4 ядра отображает в диспетчере задач так ибо у него четыре графических и четыре логических ядра в сумме будет конечно же восемь, а вот в диспетчере будет показывать именно так. Потому паника здесь ни к чему и внимательней при будущей покупке процессора читайте информацию.