Вопрос о Комплектующие AMD

Components AMD

Какую материнскую плату выбрать для AMD Ryzen 5 2600x?

adianonadianon

Вообще под процессор AMD_Ryzen_5_2600x подходит огромное количество материнских плат, в компании ASUS даже есть с дополнительными разъёмами под специфические прибамбасы в виде подсветки, эквалайзера, лент подсветки и т.д., но я рекомендую обратить внимание на две ASRock_X470_Master_SLI и Gigabyte_B450_AORUS_ELITE, первая где то 160у.е., вторая в районе 130у.е., да - не дешёвые, но и не сильно дорогие - вполне можно и заплатить за хорошую комплектацию.

Anton12341Anton12341

Приветствую! Считаю в такой ситуации лучше всего опираться на отзывы в интернете людей который уже использовали ту или иную связку. В вашем случае нашел идеально сочетание цены и качества и тем более данная материнская плата специально разрабатывалась именно под ваш процессор точнее их поколение и фирму, вот Гигабайт B четыреста пять десять AORUS ELITE именно эту материнскую плату советуют для AMD Ryzen пять 2600 икс, самое лучшее сочетание.