Вопрос о Комплектующие AMD

Components AMD

Какая материнская плата подойдет к процессору AMD Ryzen 5 2600?

adianonadianon

Прежде следует сказать что процессор AMD_Ryzen_5_2600 хоть и идёт без маркировки разгона, разгонять тем не менее его можно, по материнским платам есть большой разброс, главное что бы был сокет AM4, чипсет не так критичен - проц. работает как с старыми, так и с новыми A450, B450 или X470, лучше искать с новыми конечно, например хороший вариант ASRock_X470_Master_SLI или Gigabyte_B450_AORUS_ELITE их стоимость в одной нише.

Anton12341Anton12341

Добрый день! Если вы определились собирать ваш персональный компьютер на базе вот такого процессора второго поколения от АМД, то к нему подходит идеально только одна материнская плата которая уже зарекомендовала себя. Итак именно для AMD Ryzen 5 2600 подойдёт просто идеально вот такая модель Gigabyte B четыреста пять десять Aорус Элит. Стоит она своих денет на все сто процентов тесты игр в данной связке очень таки потрясают, конечно не мало важно какая еще видео карту будет.