Вопрос о Комплектующие Intel

Components Intel

Какую материнскую плату выбрать для Intel Core i5 8500?

adianonadianon

Процессор Intel_Core_i5_8500 очень производительный и не дешёвый, сейчас можно приобрести в районе 310у.е. материнская плата под него конечно нужна соответствующая к 8му поколению необходимы платы с чипсетом 300, например хороший вариант ASUS_ROG STRIX_B360-H_GAMING, но тут ещё надо смотреть - какую ещё начинку собираетесь поставить, например сколько видеокарт - лучше сразу брать такую мат. плату что бы было необходимое количество разъёмов.

Anton12341Anton12341

Приветствую! В таком случае рекомендую всегда использовать конфигуратор ПК он поможет идеально подобрать вам нужно оборудование, под тот или иной процессор в вашем случае. Потому переписывать названия не буду просто скину линк там есть три материнские платы которые идеально подойдут к данном процессору вот hardprice.ru/parts/660361-processor-intel-core-i5-8500-box-coffee-lake-1151v2 пункт платы и выбирайте себя на здоровье.