Вопрос о Торговля Пятерочка

Trade 5ka

Откуда название Пятерочка?

ApyniaApynia

Точной информации нет. Название действительно немного странное. Одна из версий почему именно Пятерочка, такая что магазин с оценкой в пять. То есть по школьным меркам это высший бал. Вот отсюда и название. Еще в истории развития сети магазинов читала, что в далеком 1999 году, когда открылся первый магазин в городе Санкт-Петербурге, планировалось всего их пять. И так и было. Но в последствии, так как дела у магазинов шли хорошо к 2002 году сеть стала активно развиваться и набирать обороты. Название соответственно оставили то же.

GemfordGemford

Здравствуйте, как таковой подсмысловой нагрузки название Пятерочка не несет, эта сеть магазинов у дома является частью X5 Retail Group. Первый магазин был открыт в 1999 году в городе Санкт-Петербург, и изначально логотип был просто в форме цифры 5 и надписи, но с 2013 маркетологи поработали над брендом Пятерочки и новый логотип стал таким который мы видим сейчас, с зеленым листком на 5-ке, этим они хотели донести свежесть и натуральность своей продукции.