Вопрос о Электроника Pioneer

Electronics Pioneer

Что означает ошибка error-02-9e на плеере Pioneer?

return89return89

Очень часто бывает если вы не постоянно пользуетесь двд приводом, и после этого магнитола не может прочитать диск. И вот как раз для такого есть специальный диск для очистки считывающей головки или же лазера который там установлен. После очистки необходимо будет снова проверить на прочитку диска, возможно процедуру по очистке вам придется еще раз повторить но все равно только так вы сможете отремонтировать свой плеер.

Anton12341Anton12341

Приветствую! Это очень типичная ошибка, попросту считываемая головка загрязнилась. И вам нужно лишь её аккуратно почистить (протереть) желательно это делать чем-то мягким, например можно палочкой для ушей это сделать. Или аккуратно резинкой для тетради и тогда без проблем при следующем чтение диска всё должно заработать. Обязательно после чистки продуйте чем-то, что бы не осталось следов, а то тогда от чистки мало толку.