Вопрос о Бытовая техника Rowenta

Appliances Rowenta

Как очистить от накипи утюг Rowenta? Как проводить чистку утюга?

ApyniaApynia

Чистка утюга Rowenta от накипи зависит от того где находится твердый налет. Если накипь внутри, то можно использовать лимонную кислоту. Нужно заранее сделать раствор воды с лимонной кислотой, влить в резервуар утюга для воды и включить температуру на максимум. После кипения раствора (будьте готовы к неприятному запаху) утюг нужно покачивать из стороны в сторону держа за ручку горизонтально. Проделать процедуру несколько раз. После чего слить воду и протирать влажной тряпкой остатки отставшей корочки. Если накипь на подошве утюга, то можно этим же раствором с тряпочкой отмыть налет.