Вопрос о Электроника JBL

Electronics JBL

Как узнать дату производства JBL?

nolik

Чтобы вычислить год производства колонки, вам нужно будет обратится к её серийному номеру. Его обычно наклеивают на упаковку колонки или на саму её донную часть. Вообщем если нашли этот номер, то для вычисления даты производства следуйте алгоритму. Номер состоит из четырёх цифренно-буквенных групп. Вы обращаете внимание на вторую группу. Вторая буква из группы и есть год выпуска, но чтобы понять какой год означает данная группа вы должны иметь таблицу расшифровки. Её найдёте на сайте производителя.

GemfordGemford

Привет, для того чтобы узнать дату производства JBL, нам понадобится ее серийный номер. Он составляет из себя набор букв и цифр которые написаны через дефис, и так их можно поделить на две части, до дефиса и после. Нам нужна вторая часть, она начинается с двух латинских букв и дальше цифры. Они нас в данном случае не интересует, вся суть в буквах, первая обозначает месяц производства, а вторая год. Например, у нас буквы AJ значит дата производства январь 2019.