Вопрос о Электроника JBL

Electronics JBL

Как правильно говорить JBL?

rulubanarulubana

Здравствуйте. Правильно говорить JBL. Джи Би Эль . Произношение точно такой же как и в английском языке. Здесь нет никаких гласных соответственно буквы называются точно также как в алфавите. Просто Представьте что вы встретили эти буквы в английском алфавите. Поскольку это название компании мы думаем что начинается как-то по-другому на самом деле она читается просто и точно также как и обычные буквы. Джи Би Эль- вот так

IgorT

Ход мыслей предыдущего комментатора верный, только эти буквы произносятся в английском языке по-другому. Вспомните хотя бы DJ или сок J7. К тому же буква L не смягчается. Поэтому в соответствии с названиями букв в английском алфавите (а компания американская) правильно будет "Джей Би Эл".