Вопрос о Праздники Новый год

Holiday New Year

Когда Новый год в Корее по лунному календарю?

pasha1986pasha1986

С наступающим вас Новым годом уважаемы гость. Новый год это праздник души и веселья, все нации и народы отмечают этот праздник и он у 90% населения 31 декабря по 1 января. Но есть конечно у каждого свои даты как это считалось ранее. В КОрее отмечается новый год первый день лунно-солнечного календаря и называется Соллаль.

Конкретного числа у них нет он может быть и в конце января и в начале февраля, но корейцы так же отмечают и обычный всем нам знакомый новый год. А соппаль более похож на пасху.