Вопрос о Противовирусные препараты Полиоксидоний

Antiviral-drugs Polioksidonii

Почему детям до 12 лет нельзя Полиоксидоний в таблетках?

pasha1986pasha1986

Доброго вам дня. Полиоксидоний это сильное вещество назначается для лечения простуды и гриппа, а так же от очень многих воспалительных процессов. Это не антибиотик, но действие сильное.

Таблетки не рекомендуется детям так как там высокая доза препарата 12 мг азоксимера а в каплях содержится всего 3 мг. За этого такая доза не рекомендуется детям, а что касается взрослых, то им это самая нормальная дозировка, но следует учесть личную не переносимость.