Вопрос о Противовирусные препараты Циклоферон

Antiviral-drugs Cikloferon

Можно ли пить после еды Циклоферон?

nolik

Нет не стоит, поскольку инструкция к препарату предписывает делать это до еды, где-то за полчаса. Так таблетка сможет достичь кишечника, где и произойдёт её рассасывание. Просто приняв таблетку после еды или разжевав её, она может не достигнуть и желудка - рассосётся на подходе, где-нибудь в пищеводе. А это не есть хорошо - лечебный эффект будет утерян или как минимум ослаблен. Поэтому рекомендации лучше соблюдать, дабы долгожданное облегчение наступило.

GemfordGemford

Привет, этот препарат назначают при заболеванием гриппа и острых респираторных заболеваниях. Все лекарства, независимо от показаний, перед употреблением нужно просматривать инструкцию, какие способы применения, там точно будет указано что и когда пить. Вот по инструкции Циклоферона рекомендуют употреблять за пол часа до еды, и запивать ее половиной стаканом воды, глотать, не жевать. Для взрослых это 3-4 таблетки один раз в день.