Вопрос о Противовирусные препараты Цитовир

Antiviral-drugs Tsitovir

Что это антибиотик или нет Цитовир 3?

NovaNova

Добрый день! Нет, Цитовир-3 не относится к группе антибиотиков. Это противовирусное средство, которое оказывает влияние на иммунную систему организма. Под воздействием активных веществ, наш организм начинает вырабатывать интерферон, который борется с вирусами. Вспомогательные компоненты препарата оказывают поддержку сосудистой системе.

Цитовир-3 назначают при ОРВИ и гриппе детям и взрослым (в виде капсул или сиропа).