Вопрос о Противовирусные препараты Арбидол

Antiviral-drugs Arbidol

Можно ли Арбидол принимать вместе с Кагоцелом?

nolik

Если почитать инструкцию на каждый препарат, то можно обнаружить следующее. Арбидол при взаимодействии с другими лекарственными формами не несёт каких-либо последствий. Кагоцел же как пишет инструкция - хорошо сочетается с другими медикаментами. Получается что пить их вместе вроде как и можно, но смысл. Сочетая два препарата вы безусловно усиливаете их эффект, но вместе с ним вы нагружаете и организм. Ведь побочные реакции есть у каждого препарата.

GemfordGemford

Здравствуйте, что Арбидол что Кагоцел это противовирусные препараты, используются при лечение ОРВИ и других респираторных заболеваниях. Поэтому часто врачи выписывают именно эти два препарата в лечение одновременно, поэтому никакого побочного действия быть не должно. То что это нагрузка на организм это да, ну она будет в любом случае при принятии любых лекарств. Поэтому важно это делать в самом начале вашей болезни так как полезны они будут в первые двое суток, и будут максимально бороться с простудой.