Вопрос о Противовирусные препараты Анаферон

Antiviral-drugs Anaferon

Правда ли что Анаферон вызывает рак крови?

nolik

Пока это утверждение не обосновано. Оно зародилось из-за предположения. Ведь интерферон не только подавляет, но и способен вызывать изменения в клетках. Например, он может оказать изменение на стволовые клетки, в результате которого может возникнуть опухоль. Но опять же - это теоретические предположения. Сам факт реального заболевания раком от принятия Анаферона нигде не зарегистрирован, иначе бы препарат по-просту исчез бы с наших прилавков.

GemfordGemford

Здравствуйте, пока что на данный момент это не изучено досконально. Некоторые врачи предполагают что Анаферон вызывает рак крови, а другие же при любой простуде ОРВИ назначают его детям. Но на самом деле это может быть просто бизнесом, к сожалению производителей не совсем интересуют последствия их лекарств. В то время как тот же Анаферон вылечит простуду, он убьет иммунитет настолько что в следующий раз организм сам просто не сможет выбраться с болезни без лекарств, а это прибыль аптек и производителей.