Вопрос о Антисептики Мирамистин

Antiseptic Miramistin

Почему Мирамистин белеет во рту?

pasha1986pasha1986

Приветствую вас уважаемый гость. Мирамистин препарат местного применения, используется в очень многом спектре и так же в целях гигиены рта, носа, и половых органов. И для полоскания горла. Препарат белеет во рту так как происходит реакция, раствор так же белеет если вы его просто брызните на руку или пораженное место на теле. Сам раствор когда вы наливаете массово может не побелеть, а вот спрей при дозировании всегда становится белым.

GemfordGemford

Доброго времени суток! Так происходит потому, что препарат вступает в реакцию с бактериями во рту, не скажу точно какой именно компонент препарата за это отвечает, но если есть реакция это прекрасно значит всё работает как нужно. А так похожий эффект как с перекисью водорода, скорее всего как раз и водород в мираситине приводит к такой реакции, так как если на рану его нанести будет тот же эффект. Только мирамистин можно его применять и во рту.