Вопрос о Антисептики Мирамистин

Antiseptic Miramistin

Можно ли делать ингаляции Мирамистин? Можно ли дышать через небулайзер?

pasha1986pasha1986

Здравствуйте уважаемый пользователь. Мирамистин отличный препарат. назначается при заболевании слизистой оболочки ротовой полости, и применяется для полоскания горла. Делать ингаляции данным препаратом и дышать через небулайзер не то что можно а даже нужно. Если дышать то вы быстро достигните желаемого результата. Ведь через небулайзер препарат очень сильно распадается на молекулы и проникает во все не доступные места носовых пазух и горла. Но перед применением нужно развести раствор с кипяченой водой или с физ раствором 1х1.