Вопрос о Ford Общие вопросы

Ford Questions Ford

Как часто нужно менять тормозную жидкость в автомобиле Ford Focus?

NikZr

Положено менять тормозную жидкость каждое второе ТО, или через 40 тыс.км. пробега. При прохождении соответствующего ТО вам должны проверить состояние тормозной жидкости специальным прибором, во время эксплуатации автомобиля она впитывает в себя влагу из воздуха. Если ваша машина не на гарантии, вы можете отказаться от замены. Но делать это не стоит. Тормозной цилиндр и поршень, при наличии влаги, образуют гальваническую пару, и при длительной стоянке зимой ржавеют, и "закипают". Поршень в цилиндре можно "разработать", но через следы коррозии будет происходить утечка тормозной жидкости. А еще у неё снижается точка "кипения" в летнее время, при наличии избыточной влаги.