Вопрос о Audi Общие вопросы

Audi Questions Audi

Как поменять пыльник шруса в Audi 80?

valery777

Перво-наперво придется снять болт, который держит наш ШРУС на полуоси. При этом машина должна стоять на земле, с домкрата вы ее просто свалите. Используя ключ на 17, нужно открутить и выпрессовать наконечник рулевой тяги. Ну или стукнуть по ребру стойки молотком, в месте крепления наконечника, пока он не выскочит оттуда.

Далее, тем же ключом, нужно открутить гайку и извлечь болт из суппорта шариковой опоры. Снимаем с чехла два хомута. С помощью монтировки, нажав на рычаг, также нужно извлечь шаровую опору из поворотного кулака. После этого можно сдвинуть чехол и полюбоваться на содержание ШРУСА Audi 80, 90.

Центральный болт также выкручиваем и ставим на его место трубу, деревяшку, вороток, подходящие по диаметру – все, что попадется. Один не слишком сильный удар – и ШРУС вылетит.

Чтобы не париться с чехлом – просто разрежьте его и снимите. Вытерев старую смазку, сбиваем ШРУС с полуоси. При этом придержите ее, чтобы не смещалась, и не бейте ШРУС по центру, втулка пластмассовая, повредить легко.

После этого можно поставить новый ШРУС, не забывая обильно смазать полуось мазью, входящей в комплект. Затем снова ставьте шайбу, втулку, одевайте на полуось Ауди 80 ШРУС, а на ШРУС чехол. Вот и все на этом замена ШРУСА и пыльников на Audi 80/90 завершена, снятие детали ставим на место.