Вопрос о BMW Общие вопросы

BMW Questions BMW

Что такое сервотроник BMW?

raketa911

Сервотроник - это устройство меняющее усилие на руле. Допустим если вам надо припарковаться - система делает руль лёгким. если вы, например, сильно ускорились - руль становится тяжелее для поворотов. Распознаёт скорость устройство за счёт частоты вращения двигателя. Принятый сигнал влияет на насос, который и создаёт давление в рулевой. данная функция на автомобилях не является обязательной, она дополнительная опция, которую можно добавить в автомобиль.

Гость

"Распознаёт скорость устройство за счёт частоты вращения двигателя" для определения скорости движения автомобиля одних оборотов двигателя мало, можно и на месте газовать и ехать 200 на холостых