Вопрос о BMW Общие вопросы

BMW Questions BMW

Что значит si в BMW?

nolik

Эти две буковки означают то, что автомобиль спортивный и инжекторный. S - спорт. I - инжектор. Всё просто. Автомобили бмв вообще богаты на буквенную аббревиатуру. Существует даже целая таблица с расшифровкой каждой буквы. В принципе, для ответа на ваш вопрос я ею и воспользовался. Могу назвать сайт на котором я её и нашёл. Думаю вам будет интересно - www. kolesa.ru. Там можно найти расшифровку по всем моделям бмв. Я для себя узнал много интересного.

GemfordGemford

Добрый вечер, BMW такая марка машин, которая выпуская ее помимо самого слогана в название добавляет еще буквы и цифры. Они дают нам сразу определенную информацию например о двигателе и приводе. Поэтому все буквы и цифры имеют свое обозначение. Конкретно SI, S - спортивный автомобиль, I- инжекторная система подачи топлива. Если возле буквы S будет написано Drive, то это обозначение, что привод приходится на задние колеса.