Вопрос о Телеканалы Первый канал

TVcanal 1tv

Когда Первый канал сменит логотип?

Sovun11Sovun11

В принципе, логотип любого канала это ещё и торговая марка этого канала, под которой там продаётся время рекламы во время определённых передач и фильмов. Как и любая торговая марка этот логотип зарегистрирован в определённом патентном бюро. Т.о. для смены логотипа канала необходимо: 1) Придумать новый дизайн; 2) Подать заявку в патентное бюро, что бы там проверили, что второго такого "товарного знака" нет больше в мире; 3) После одобрения на совете директоров и руководящего состава нового логотипа он так же будет изменён.

На сколько я знаю первый канал - государственный, а процедура смены не дешёвая, то менять этот логотип никто пока не будет. Но этого можно добиться подав примерный новый дизайн, каким Вы его видите в соответствующей петиции к руководству. Главное что бы под этой петиций подписалось достаточное для её рассмотрения число людей.