Вопрос о Телеканалы Россия-24

TVcanal Russia24

Как написать письмо на Россия 24?

raketa911

Письмо на телеканал отправляется обычной почтой России. Более быстрый способ - аналогичное электронное отправление на емейл редакции. Для всего этого достаточно знать обычный почтовый адрес или электронный адрес редакции. Почтовый индекс телеканала 125040. Адрес - Москва 5-ая улица Ямского поля дом 19/21. Главный момент при отправку - укажите пометку на конверте "В редакцию телеканала". Что касаемо электронного адреса, то он такой vgtrk.com.

Гость

Здравствуйте у нас беда.воронежская область город Бутурлиновка маю сестру Кудрину .Наталью. Рашидовну больную инсультом врачи не хотят лечить.

Гость

Агаповские склоки: как делят власть на юге Челябинской области27.03.2019Байдавлет Тайбергенов

Байдавлет Тайбергенов

В ноябре 2015 года Агаповский район возглавил Тайбергенов Байдавлет Николаевич. За прошедшие почти три года его руководства в районе возросло социальное напряжение на фоне противостояния районной администрации во главе с Тайбергеновым Б.Н. с собранием депутатов, районной газетой «Звезда», многими руководителями организаций и учреждений.

Кроме того, в силу кадровой чехарды, социально-важным вопросам в районе не уделяется должного внимания. 2017 и 2018 годы стали годами потрясений для района.

Приступ к работе, Б.Н. Тайбергенов сразу уволил всех заместителей прежнего главы Домбаева (Каримову И.А., Железнова А.И., Скрыльникову О.Г.), управляющую делами (Куликову О.А.), начальников некоторых отделов и управлений (сельского хозяйства — Вахрушева, управления образования — Смирнову, управления культуры — Руденко, комитета по физкультуре и спорту Дусмухаметова, комитета по строительству и архитектуре — Демяшеву, отдела ГОиЧС – Журавлева, отдела внутреннего контроля – Ханжинова, руководство детского дома — супругов Сарсьяновых). Их всех попросили на улицу вне зависимости от профессиональных качеств и заслуг перед районом. Их не просто «ушли», им «перекрыли кислород» в районе. Тайбергенов открыто заявил: пока я глава Агаповского района, эти враги района здесь работать не будут. Была набрана новая команда управленцев.

Однако из взятых на должности заместителей остался только Стрижов С.И., остальные уволились. Белоусов И.А. вынужден был уйти через год в связи с уголовным делом по махинациям еще на прежнем месте работы, в магнитогорском УМВД, где он также был подчинённым нынешнего агаповского главы. Речь шла о хищении 10 миллионов бюджетных средств, выделенных на ремонт кровли здания УМВД. Следом уволился от греха подальше Ю.С. Заневский, который быстро понял, что работа в команде Тайбергегнова – прямая дорога в места не столь отдалённые. Кроме того, у Заневского не сложились отношения с главной фавориткой главы – Е.А. Волковой, руководителем пресс-центра администрации, которая мнит из себя «спасительницу района». Глава идет у нее на поводу по всем вопросам. Конфликты с пресс-секретарём стали одним из оснований для увольнения еще одного заместителя — Н.С. Ибатулина, который, как и остальные, был приглашен Тайбергеновым на работу лично. Но и он не вынес склочной, не рабочей атмосферы: в должности зама по общим вопросам он продержался ровно год. Последние месяцы между ним и Тайбергеновым был открытый конфликт. Зам публично спорил с главой (что непозволительно: в агаповской администрации есть только два правильных мнения – Тайбергенова и Волковой), говорил о их недальновидности и безграмотности. С.И. Стрижов в июне этого года также написал заявление на увольнение, однако, глава его не подписал, заявив, что, если Стрижов уволится, он отдаст его под суд за должностные преступления.

В районе уже только слепой не видит исключительно субъективный подход главы к кадрам. Под карающий меч Тайбергенова попадает любой, кто осмелится на собственное мнение или рискнет не выполнить его указания, часто выходящие за рамки закона. Кроме заместителей ушли от греха подальше П.А. Кузнецов (начальник отдела ГОиЧС), Е.В. Селиванов (руководитель комитета по ФиС), Е.А. Галигузова (начальник отдела внутреннего контроля), О. Медведкова (ведущий специалист орготдела), Я. Юнусова (ФиС), Т. Ярцев, (начальник отдела ГОиЧС), Л. Лебедева (специалист отдела внутреннего контроля), Н. Кострыкин (начальник отдела ЖКХ, и.о. заместителя главы района по социальным вопросам) и др. Со скандалом была уволена начальник управления образования Иващенко М.А., которая отказалась передавать полномочия по кадрам в администрацию района: это противоречило закону об образовании. Иващенко также не сократила по требованию главы района более двадцати сотрудников, не выполнила требование сменить подрядчика, выигравшего конкурс на одном из объектов, на «нужного» районной власти и потребовала отчитаться об основаниях, по которым ремонт в ФОКе Агаповки в 2017 году был сделан без проведения конкурса и согласования с управлением. При этом большинство ремонтных работ были скрытые, которые невозможно проверить и на которые были потрачены бюджетные средства управления образования. Уволились все работники бухгалтерии администрации, включая главного бухгалтера В.И. Бутакову. В связи с этим, несколько дней финансовая деятельность администрации была парализована. Финансовые документы, в том числе по федеральным и областным программам в конце сентября 2018 года подписывала начальник экономического отдела М.А. Алмаева. Среди уволенных главой района без объяснения причин директора школ (Приморской и Агаповской), руководители учреждений культуры. Не находят общий язык с Б.Н. Тайбергеновым и большинство глав поселений.

На освобождающиеся должности приглашаются люди некомпетентные, не соответствующие квалификационным требованиям (Е.А. Волкова, Л.П. Плаксина, С.Н. Лебедева и др.). В настоящее время в различных подразделениях администрации Агаповского района более десяти вакансий, на которые не могут найти работников. Люди отказываются работать в команде Тайбергенова Б.Н. Все это привело к глубокому кризису в районе, где невероятными темпами растет социальная напряженность и недовольство жителей. Тайбергенов за три года своей работы закрыл детский лагерь «Березка», продал «Лимонарий», практически прекратила свою деятельность фабрика «Богатырь», под открытие которой два года назад областным и местным бюджетами были выделены инвестиционные средства. Сам глава района вместо работы ездит по командировкам (Иран, Индия, Китай, Казахстан, Якутия, Ижевск, Москва, Анапа) тратя, на это средства дотационного районного бюджета, покупает дорогие иномарки, тратит миллионы рублей на ремонт администрации и личного кабинета.

Все вышеуказанные события происходят на фоне информационной блокады, выражающейся в том, что главой района Тайбергеновым Б.Н. принято решение о приостановлении в июне 2017 года деятельности местного телевидения. Предпринимаются попытки прекратить издание единственной местной газеты «Звезда». Еще в 2016 году глава района запретил сотрудникам администрации и главам поселений представлять информацию по журналистским запросам. В настоящее время Тайбергенов Б.Н. запретил давать официальные разъяснения на журналистские запросы.

Всем, кто имеет мнение, отличное от мнения главы района, Тайбергенов Б.Н. публично обещает проблемы не только им, но и членам их семей. Действия первого лица и его команды дискредитировали все местные органы власти.

Гость

Стерлитамаке штрафуют за парковку на снегу .в то время когда люди борятся с вирусом .грабят наро последнее отбирают

Гость

Примите меры у людеи и так кончились денги они еще администрация города Стерлитамака издиваются.

Гость

Здравствуйте! ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ АВТОМОБИЛЬ!!! Полтора года назад, заехал на СТО, в ст.Ленинградской Краснодарского Края, проблема была в 4 форсунке.... внедорожник разобрали по мешкам и пакетам и стоит опечатанный.... Полицией это СТО крышуется! До сих пор не проведена автоэкспертиза! Опись специалистом не проводится! Бандиты в погонах, подложили в дело 5 наряд-заказов и 5 актов выполненных работ и ВСЁ! но актов в деле - НЕТ! Неужели я дурак подписать такие акты! ПОЛНЫЙ БАНДИТИЗМ, полиции, прокуратуры и суда! такое впечатление что всем наплевать на Закон - и вертят куда хотят! Но автомобиль стоит около СТО! 24.06.2019г. вызвали полицию, т.к. хозяин СТО не показал нам старых запчастей - поршневые кольца, болты ГБЦ, цепь, прокладки, электронные клапаны , распылители... 5 раз пломбы срывались и подброшеные запчасти нашлись! Нашлись они при помощи Журналистов! Кубань -24! Удалось провести беглую опись, доказали что автомобиль всё-таки разобран! АКПП в пикапе, который без ключа взламывал хозяин СТО! На момент работ Хозяин не являлся ИП, до сих пор никак не наказан... Мы выложили сумму около 130 тыс р. только договорная-расписка 105 т.руб. Помогите провести ОПИСЬ АВТОМОБИЛЯ и забрать его! так как ОН не отремонтирован! Без описи забрать его не можем! Чеков на новые запчасти, хозяин СТО - не показал! Полиция проводила экспертизу в пользу хозяина, определяли стоимость якобы выполненных работ! Но они не выполнены! мы платим кредит 10 тыс р.в месяц и транспортный налог НО АВТОМОБИЛЬ ПОПРОСТУ ОТНЯЛИ и мы им не пользуемся! он стоит с 20 апреля 2019г. ПОМОГИТЕ!!!!

Гость

Слушайте, ну как можно было додуматься уменьшить ШРИФТ в бегущей строке в 2 раза??? Верните шрифт нормальный немедленно!!!

Gafur

Прошу обратить внимание на сложившуюся ситуацию:

В 2014 году нами в количестве около 300 человек были приобретены земельные участки в Уфимском районе Башкортостана под кадастровым номером 02:47:130401:136, земля в 2016 году была переведена в категорию для ведения садоводства. После перевода собсвенники начали строительство жилых домов, завезли и установили гаражи. В 2017 году администрация Уфимского района отменила свое решение о переводе земельных участков, отключили электричество, ушла охрана, начались кражи(все зафиксировано в полиции).

Обращались о проведении публичных слушаний в администрацию сельского совета Русский Юрмаш и Уфимского района Угарову В, нам было отказано во всех инстанциях без объяснения причины.

С 2018 го года начались судебные процессы по переводу земель, но судьи то затягивали процесс(судья Шакирова), 2-ой судья Кузнецов отказал нам в иске и запретил нашему эксперту выступить на заседании перед оглашением своего решения, со стороны администрации представителей никаких на заседании не было. Судья Кузнецов не передает нашу жалобу в верховный суд-он просто лишил нас права обращаться в высшие инстанции.

Всю сознательную жизнь жил и работал на севере, вышел на пенсию, решил вернуться в родную Башкирию продал все на севере купил участок и построил дом в котором благодаря действиям администрации и судей Уфимского района остался не с чем ютимся по съемным квартирам

Помогите пожалуйста остановить этот беспредел т. к. этот случай не единичный.