Вопрос о Государственные БТИ

state BTI

Зачем БТИ при заказе у них техпаспорта требуют выписку из ЕГРН?

rulubanarulubana

Это делается для того чтобы вы смогли доказать право собственности на недвижимость в которую вызывайте техника. А вдруг вы вызвали техника к своему соседу. Или просто пришли в помещении и решили сделать план этого помещения. Сотрудникам нужен документ который подтверждает что это помещение или вам принадлежит или вы имеете на него полное право как наследник. Уже ориентируясь по этому документу они назначают выезд техника по месту. Почему Эти люди не объединяет базы данных для меня тоже загадка. Чтобы человек просто пришёл назвал свое имя люди вписали базу и сразу увидели что это его адрес.