Вопрос о Государственные ЦБ РФ

state CBR

Зачем нужна ключевая ставка ЦБ?

woolfy34woolfy34

От этой ставки очень многое зависит - чаще всего сфера кредитования, чем меньше ставка тем меньше проценты по кредитам и прочим кредитным и заемным обязательствам.

Но не все банке снижают эту ставку - пытаются нажиться за счёт своих клиентов, причём это не мошенничество - а просто подлый обман.

На данный момент единицы банков следуют точным указаниям ЦБ Рф.

По факту банки просто играют своей процентной ставкой, после уже рефинансируя долги своих клиентов под более выгодные условия для самих банков, но путём невнимательности клиента.