Вопрос о Статистика Яндекс.Вордстат

stat Yandex Wordstat

Как анализировать спрос в Вордстат?

NovaNova

Очень просто - с помощью Вордстата можно понять - нужен ли ваш товар или услуга другим людям. Чем больше запросов выдаст этот сервис, тем лучше - это означает, что потенциальных покупателей у вас много. А если вы проанализируете схожие запросы, то сможете понять "боль" покупателя - что именно нужно обычному человеку (быстрая или бесплатная доставка, опт и тд).

Там же можно посмотреть, сколько запросов за месяц было из вашего региона.