Вопрос о Статистика Яндекс.Вебмастер

stat Yandex Webmaster

Зачем Яндекс.Вебмастеру добавлять группы запросов семантическое ядро?

Sovun11Sovun11

Это помогает, расширению аудитории поискового запроса и привлечению дополнительных клиентов на ваш сайт по запросам родственным вашей теме, "а вдруг клиенту это тоже надо или может заинтересовать". Так же это помогает формировать группы подобных объявлений (которые будут лежать в одной папочке на сервере). Возможно там есть и дополнительные причины, но основное - максимальное использование поисковой фразы.