Вопрос о Авиакомпании Royal Flight

Airlines Royal Flight

Что нельзя в ручную кладь в Royal Flight?

OlgaLisovskayaOlgaLisovskaya

Запрещено к перевозке в самолёте:

  • взрывчатые вещества;
  • сжатые и сжиженные газы;
  • - легковоспламеняющиеся жидкости;

    - окисляющие вещества и органические перекиси;

    - токсичные вещества;

    - радиоактивные материалы;

    - едкие и коррозирующие вещества;

    - ядовитые и отравляющие вещества;

    - оружие огнестрельное, холодное и газовое;

    -другие опасные вещества, предметы и грузы, которые могут быть использованы в качестве орудия нападения на пассажиров, экипаж воздушного судна, а также создающие угрозу для полёта воздушного судна.

    В ограниченном количестве могут провозиться:

  • алкогольные напитки с содержанием более 24%, но не более 70% алкоголя по объёму в ёмкостях вместимостью не более 5 литров, в таре, предназначенной для розничной торговли, не более 5 литров на одного пассажира;
  • аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого, в емкостях вместимостью не более 0,5 кг или 500 мл - не более 2 кг или 2 литра на одного пассажира.
  • Изделия и вещества, которые могут перевозиться в качестве ручной клади с разрешения авиакомпании:

  • термометр медицинский и тонометр ртутный можно максимум один на пассажира;
  • - барометр или манометр ртутный, только если упакованный в герметичный контейнер и опечатанный пломбой отправителя;

    - одноразовые зажигалки – максимум одна на пассажира;

    - сухой лёд для охлаждения скоропортящихся продуктов – можно не более 2 кг на человека;

    - 3% перекись водорода – не более 100 мл на пассажира;

  • жидкости, гели, аэрозоли, относящиеся к неопасным (в ёмкостях вместимостью не более 100 мл, упакованные в надёжно закрывающийся прозрачный пакет– один пакет на пассажира);
  • лекарства, детское питание, специальные диетические принадлежности и питание;
  • - жидкости, приобретенные в Duty Free в аэропорту или на борту воздушного судна, должны быть упакованы в надежно запечатанный (опломбированный) пластиковый пакет.