Вопрос о Сетевой маркетинг Avon (Эйвон)

MLM Avon
Отзывы (1)

Почему Эйвон запретили в Европе?

OlgaLisovskayaOlgaLisovskaya

Всё потому, что Avon тестировали свою косметику на животных, а Евросоюз запретил ввоз любых косметических линеек всех компаний, который практикуют тестирование своей косметики на зверушках. Они были включены в чёрный список компаний.Но даже если бы их продукцию не запретили, они всё равно бы вынуждены были уйти с европейского рынка, так как компания с годами становится всё убыточнее, продажи упали, информация есть в открытых источниках, стоимость акций компании сократилась в несколько раз, да и косметика у них плохая откровенно говоря.

EllZ55EllZ55

Здравствуйте! Интересный вопрос для меня, потому что я пользуюсь периодически данной косметикой, и совсем не в курсе была, что у компании есть проблемы. Покопалась в интернете и узнала кучу всего интересного о них. Оказывается, примерно с 1999 года «Эйвон» терпела только убытки. Особенно это коснулось филиалов в высокоразвитых странах. Я даже знаю, что последние несколько лет инвесторы требовали компанию уйти с рынка США, но директор Шери Маккой категорически не хотела этого делать. В итоге её недавно выгнали со скандалом с должности. Суть в том, что за последние пять лет фирма потеряла 85% рыночной стоимости.

Что касается других запретов, то в ЕС с 2013 года запретил продавать косметику, которая тестируется на животных. И «Эйвон» попала под эти санкции.