Вопрос о Общепит McDonald’s (Макдоналдс)

Public-Catering McDonalds

Откуда появился клоун Макдоналдс?

lisamam

Создал образ Рональда МакДональда, актёр Уиллард Скотт. Он исполнял роль клоуна Бозо на вашингтонском телеканале, а позже стал исполнять роль Рональда, с 1963—1965. После его роль исполняли 8-мь разных актёров. В данный момент это Брэд Леннон, который играет клоуна Рональда МакДональда с 2007 по настоящее время. Очень популярен вид благотворительности, в которой одетые в костюм Рональда люди, посещают детей в различных больницах. Так же существуют "Дома Рональда МакДональда" благодаря которым у родственников есть возможность посещать детей с тяжелыми хроническими заболеваниями.

По истории из реламы, клоун Рональд обитатель страны Макдональдлэнд, которая населена его друзьями.