Вопрос о ELEX

RPG ELEX

Как играть в Elex?

ng-amurskya

Игра сложная, надо сначала прокачать персонажа.

Последовательность прохождения Elex:

Точка No1 — именно тут в начале игры, появится ваш будущий герой.

Точка No2 — когда вы покидаете начальную точку, то должны будете встретиться с Дурасом. Поговорив с ним, он отправит вас в Голиет, соглашайтесь на его условия, либо это очень важно, так-как благодаря этому заданию вы сможете одолеть первых ваших противников и вместе с этим доберетесь до второй точки, уже с прокачанным персонажем. На второй точке, вы сможете выполнить задание по поиску уникального оружия, через какое-то время эта самая точка станет для вас командным лагерем.

Точка No3 — в этой точке вы сможете также выполнить несколько важных заданий, эту точку также называют точкой Берсеков. По началу игры, новичкам очень трудно выбрать свою уникальную фракцию, для этого просто поработайте на все три, а с выбором можно будет определиться потом.

Примечание:

В начале игры задания Голица, лучше всего избегать, так-как во время этого задания вы встретитесь с очень сильными соперниками. Эти задания лучше всего выполнять, когда уровень вашего персонажа достигнет 15-20.

Точка No4 — когда все дела будут закончены, вы сможете отправляться в другой участок, ну или выбрать какой-либо крупный город. Город под куполом лучшее начало, ну или форт — который расположен в Абесе. Во время путешествия по игровой карте старайтесь не заходить в опасные зоны, такие зоны обычно отмечаются на игровой карте знаком «X». В городах всегда можно найти множество заданий на первых порах игры, чтобы прокачать своего героя.

Точка No5 — чтобы попасть в город Форт в Таваре, для начала нужно будет попасть в мотель «Песчаные сосны», оттуда можно уже самому добраться до точки Изгоев. Изучив местность вы сможете взять в свою команду нового компаньона. Когда все задания будут выполнены, можно смело отправляться к 6 точке, где вас ожидают еще более интересные задания.

Точка No7 — тут находится деревня под названием Исток. В этом месте также можно получить несколько заданий, за которые ваш персонаж приобретет немало опыта.

Точка No8 — тут расположение Клириков, ну а город носит название Хорт. Здесь очень сильные противники, прежде чем сюда отправляться, удостоверьтесь что ваш персонаж нужный уровень.

Читайте также: ELEX как вступить к клирикам и стать легатом (регентом)

Большой «X» — когда ваш персонаж достигнет 20-25 уровня, то можно смело отправляться в это место, которое носит в себе название Ксакор. Важно отметить, что тут нет дружественных городов, ну а грозных противников вы будете встречать на каждом шагу.

Советы по игре:

Во время прохождения игры Elex, игроку прежде всего нужно будет все время прокачивать своего героя, так-как для успешного выживания в этом суровом мире, нужен очень сильный герой. Для этого прежде всего не отказывайтесь от простых заданий, которые выдаются в начале игры, также находите зелья Элекс, которые помогают восстановить здоровье.

Берите в команду различных компаньонов, они ваши друзья и всегда готовы отдать свою жизнь за вас.

Если во время путешествия вы встречаете противника, у которого стоит иконка в виде черепашки, то лучше избежать схватки с ним, эта иконка означает что он более силен чем ваш персонаж.

В начале игры, ваш персонаж будет терять очень много здоровья, ну а приобрести то или иное зелье вам будет не по карману, для восстановления сил лучше всего использовать различные травы, в том числе и кровати.

Также в начале игры, вы должны будете подумать по какой дороге будет идти ваш персонаж, вор, воин, скрытность.

Найденные ресурсы не стоит продавать, так-как в будущем благодаря этим предметам вы сможете крафтить уникальные вещи.