Вопрос о Грузоперевозки и корреспонденция СДЭК

Trucking-Mail CDEK

Добрый вечер.делал заказ через интернет магазин они отправили мой заказ через вашу компанию. в накладной был указан один вес и объявленная стоимость товара. когда забирал товар обратил внимание что вес товара с накладной не совпадает.попросил звесить груз в офисе его звесили вес был всего 800 грамм т.есть по накладной вес несовподал .но в офисе это неотметили и перерасчет по оплате доставки не сделали.после общения с менеджером по отправке груза он сказал что в офисе должны были пересчитать.хотелось бы узнать как вернуть часть денег по оплате груза кото рого небыло.

rulubanarulubana

Ориентируясь на груз указанные вам продавцом вы поступаете неправильно. Нужно держаться только на вес указанной в накладной. Если в накладной вес указан и не совпадает с полученным весом Когда вы можете предъявить претензию компании по перевозке. Если же продавец вам указал вес а в накладной указан совсем другой вес это уже не вопрос компании. Продавец помог указать любой вес который захотел. Перед каждой отправкой и оформлением накладной посылка взвешивается и сообщается вес отправителю. Если он согласен с этим весом он подписывает Чек и посылка уходит на отправку.