Вопрос о Бренды Converse

Brands Converse

Почему так называется Converse?

Гость

Здравствуйте! На самом деле секрет такого названия очень простой. Вернее, нет секрета, потому что, как и тысячи других брендов, этот назван в честь основателя. Маркус Миллс Конверс в 1908 году основал свою фирму, которую назвал «Converse Rubber Shoe Company». И шить кеды, вернее спортивную обувь он начал только через десять лет. И это были кеды для тенниса. А взлёт «конверсов» начался после того, как была запущена их линейка для баскетболистов, которая называлась «Converse All Star». Надеюсь, помогла вам с ответом.

EllZ55EllZ55

Здравствуйте! На самом деле секрет такого названия очень простой. Вернее, его нет вовсе, потому что, как и тысячи других брендов, этот назвали в честь его основателя. Жил когда-то такой человек, которого звали Маркус Миллс Конверс. В 1908 году основал свою фирму, которую назвал «Converse Rubber Shoe Company». И шить кеды, вернее спортивную обувь, он начал только через десять лет. И это были кеды для тенниса. А взлёт «конверсов» начался после того, как была запущена их линейка для баскетболистов, которая называлась «All Star». Надеюсь, помогла вам с ответом.