Вопрос о Dead Cells

Metroidvania Dead Cells

Зачем тереть статуи в Dead Cells?

Anton12341Anton12341

Добрый день данное действие сделано просто для контакта вас персонажа с миром игры. Просто для того, что бы например активировать что либо, открыть потайную дверь и так далее и это сделано не просто вот в таком примитивном виде плана подошел нажал и всё, а потёр и так далее. Так же само например с ростками цветов которые в будущем прорастут и пробью пол и далее вы сможете подняться вверх к локации к которой доступа не было.

InMemoryInMemory

Здравствуйте! На самом деле тереть статуи, как вы выражаетесь, необходимо для того, чтобы ваш персонаж телепортировался в ранее не доступные места и локации. Однако, для того, чтобы функция телепортации стала доступна вам необходимо попасть в локацию - сточные каналы, там отыскать элитного монстра, убить его и тем самым получить специальную руну, благодаря которой вы и сможете телепортироваться от статуи к статуе.