Вопрос о LG GD350

LG GD350

почему телефон самопроизвольно отключается?включение возможно только при снятии и повторной вставке АКБ.

abram

Каждому современному человеку очень важно знать, почему отключается телефон. Эти знания позволят не только правильно действовать, когда беда уже случилась, но и не допустить ее. Итак, отключается телефон мобильный по следующим причинам:

  • со своими функциями плохо справляется аккумулятор или повредились соединения между аккумуляторными контактами и телефонным аппаратом;
  • часто самопроизвольное отключение наблюдается вследствие механического повреждения, когда из строя вышла печатная плата или какие-то элементы вашего устройства связи. Страдает мобилка, как правило, от падений или ударов. Неисправность платы можно проверить, для чего надо погнуть свой телефончик руками (прилагая довольно много усилий - гнуть нужно сильно). Иногда такая проверка дает ответ, на самом ли деле виной самоотключения стала плата. Если после прогиба мобильник выключился или «завис» - это означает, что именно эта причина спровоцировала неполадки. Такой мобильник обязательно должен быть доставлен в сервис-центр;
  • сбой программного обеспечения также может способствовать появлению таких нежелательных «спецэффектов», как постоянно отключается телефон. Такое реже случается, но тоже следует учитывать такую возможность. Исправлять «глюки» ПО тоже лучше с помощью опытных ремонтников.
  • Тест на знание технологии 5G   Выбрать выгодный тариф среди 9 операторов РФ