Вопрос о Общепит Шоколадница

Public-Catering Shoko

Какой кофе используют в Шоколадница?

rulubanarulubana

Как ни странно у них используется самая обычная арабика. Дело не в кофе и способы его приготовления. Мне знакомый как-то передавал кофе который используют в Макдональдс. Лично у меня не получилось приготовить его таким вкусным как у них. А секрет весь в воде и температура приготовления. Дома не такая вода как у них и температура приготовления кофе не полностью можно воспроизвести. Эти машины которая у них они рассчитаны до доли секунды. Дома так не получается.

ifruitphoneifruitphone

Добрый вечер! Раскрою тебе основные секреты их кофе. Во - первых, они используют зерна хорошего качества (по вкусу больше всего похоже, что это зерна из Эфиопии). Кроме того, для создания молочной пены и подогрева молока, бармен использует специальную паровую трубку, позволяющую добиться идеальной пены и температуры молока. Значение имеет даже давление в кофе - машине (идеальное - от 15 до 17 бар), способ помола кофе (чем мельче помол, тем горче вкус) и степень обжарки зерен. В домашних, без профессиональной кофе машины и кофемолки, такой кофе никогда не получится.