Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Как начисляются баллы для пенсии за работу в советское время?

ApyniaApynia

Количество пенсионных балов заработанных в Советское время, зависит от того какая продолжительность рабочих дней была до 1991 года. Так же влияет на баллы средняя заработная плата за этот период. Так же стоит учесть при подсчете индивидуальных показателей коэффициент стажа, рассчитаный следующим образом. Женщины. Если стаж менее 20 лет, тогда балл 0,55. Если больше 20 лет, тогда 0,55 * 0,1. Это за каждый год. Мужчины. Стаж менее 25 лет, балл 0,55. Если больше 25 лет стажа, тогда 0,55 * 0,1. Советую для более точного рассчета, обратиться в пенсионный фонд.