Вопрос о Периоды жизни Пенсия

Periods-of-Life Pension

Как вернуть страховую часть пенсии работающему пенсионеру? Как выплачивается страховая часть пенсии?

heycook

С каждой вашей зарплаты работодатель перечисляет 22% в Пенсионный Фонд России. При этом эта сумма делится на страховую и накопительную часть. Страховая часть хранится на счетах ПФР, а накопительную часть вы можете переводить в частный пенсонный фонд для преумножения капитала. При достижении пенсионного возраста вам дается возможность получить часть накопительной пенсии, полученной ПФР в период с 2000 по 2001 год, и ее вам выплатят с первой пенсией. Страховую часть пенсии вывести или вернуть никак нельзя. Именно с этих денег вам выплачивается пенсия. единственный выход - отказ от гражданства РФ и переезд в другую страну, в данном случаи ПФР выплатит вам все взносы.